Qualität ist ein integrierter Bestandteil unserer Arbeit

Wir verbinden für Sie Know-how und High-tech zu innovativen Lösungen für ihre ganz speziellen Anforderungen . Unsere umfassende Erfahrung bei der Regelung von Gebäudetechnik und Industrieanlagen haben wir mit der modernsten Technologie vereint, um extrem bedienerfreundliche und höchst effektive Steuerungs-, Regelungs- und Überwachungssysteme zu schaffen. So entstehen flexible Einzellösungen und komplexe Systeme, bei denen wir auf ein Höchstmaß an Sicherheit und Energieeffizienz setzen.
 
Firmengebäude
Foto - Geuther

 

Mehr als 20 Jahre realisieren wir computerbasierte Regelungs- und Leittechniksysteme zur sicheren Erreichung der vorgegebenen Leistungsdaten bei einer ständigen Verbesserung des Energie- verbrauchs und des Komforts. Wir stellen Ihnen alle Komponenten und Leistungen zur Errichtung einer kompletten Automatisierungsanlage bereit. Deshalb wissen wir auch ganz genau, wie alle Teile einer Anlage zusammenwirken müssen, um langfristig einen sicheren Betrieb zu gewährleisten. Dabei sind wir nach allen Seiten offen und kompatibel. Wir zählen heute zu den wenigen Unternehmen, die weltweit komplette Systeme für die Steuerung, Regelung und Überwachung sowie das Energiemanagement von komplexen Gebäude- und Industrieeinheiten errichten, ohne unsere regionale Kundennähe dabei zu vernach- lässigen. Flexibilität und professionelle Unternehmensführung tragen auch in Zukunft entscheidend zur Erhaltung unserer Wettbewerbs- fähigkeit bei.
 
Die Sicherstellung einer höchstmöglichen Qualität beginnt bereits bei der Auswahl unserer Mitarbeiter. Wir setzen dabei auf eine fundierte Ausbildung sowie langjährige Berufserfahrung. Ein begleitendes Qualitätsmanagement sorgt für die Einhaltung der Qualitätsstandards.
 
Mit Kundenfreundlichkeit, gutem Service, einem guten Preis-Leistungsverhältnis, Termintreue und Zuverlässigkeit schaffen wir Vertrauen. Zahlreiche Kunden, mit denen die bau msr über viele Jahre partnerschaftlich zusammenarbeitet, sind der Beweis und gleichzeitig Ansporn.

Hier finden Sie uns
AGB
Stellenangebot


 

Ihre Ansprechpartner

Ulf Brandt
Geschäftsführer
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 -0
brandt@baumsr.de

Rolf Schulze
Geschäftsführer
Telefon:
E-mail:
0341 / 4 94 39 -0
kontakt@baumsr.de

Martina Tannhäuser
Geschäftsführer
Telefon:
E-mail:
0341 / 4 94 39 -0
kontakt@baumsr.de

Carsten Kurth
Prokurist
Bereichsleiter Kundendienst / Wartung / Service
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 18
kurth@baumsr.de

Roland Liebelt
Leiter Vertrieb
Telefon:
E-mail:
0341 / 4 94 39 23
liebelt@baumsr.de

Anette Kretzschmar
Leiter Büro / Einkauf / Organisation
Telefon:
E-mail:
E-mail:
0341 / 2 44 85 -0
kontakt@baumsr.de
kretzschmar@baumsr.de

Axel Wirth
Bereichsleiter Fertigung / Montage
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 33
wirth@baumsr.de

Martin Silberborth
Bereichsleiter Kalkulation / Vertrieb
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 13
silberborth@baumsr.de

Klaus Pohle
Leiter Planung / Projektierung
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 24
pohle@baumsr.de

Stefan Scheiba
Leiter Programmierung
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 14
scheiba@baumsr.de

Sven Uber
Leitung Werkstatt / Montage
Telefon:
E-mail:
0341 / 2 44 85 34
werkstatt@baumsr.de